На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

ФРС оставила базовую процентную ставку в диапазоне 2-2,25% годовых

Данное решение совпало с прогнозами подавляющего большинства экономистов и участников рынка

Федеральная резервная система США по итогам двухдневного заседания приняла решение сохранить процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) на уровне 2-2,25% годовых, передает Интерфакс.

Сообщается, что данное решение совпало с прогнозами подавляющего большинства экономистов и участников рынка.

«Рост в сфере занятости в среднем был сильным в последние месяцы, и безработица снижалась. Потребительские расходы продолжали сильно расти, в то время как инвестиции бизнеса в основной капитал стали более умеренными по сравнению с высокими темпами подъема в начале года», говорится в коммюнике.

Напомним, что в октябре Федеральная резервная система США объявила о решении повысить базовую процентную ставку. Она выросла на 0,25 процентного пункта — до 2-2,25% годовых.

Президент США Дональд Трамп выразил недовольство этим решением. Позднее он говорил, что ФРС «спятила» из-за повышения ставки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх