На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...
  • Ирина Некрасова
    Да тьфу на неё, в портках она или без... Удивляет, что кто-то вообще ходит ее слушать... Что там слушать-то?!Бородин рассказал...
  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...

Конкурсный управляющий купил 100 лотерейных билетов для спасения компании

В Хакасии конкурсный управляющий Александр Николаюк пытался спасти муниципальное предприятие «Управляющая компания», купив сто билетов одной из национальных лотерей, сообщают Ведомости.

Он надеялся, что выигрыш зачислят на расчетный счет должника и распределят между кредиторами. По итогам 2016 года долг компании, обслуживающей ЖКХпоселка Вершина Тёи, составил 37,5 миллиона рублей.

В ноябре Николаюк приобрел за счет должника 100 лотерейных билетов стоимостью 100 рублей за каждый. Он объяснил это тем, что расчет по обязательствам должника «возможен только благодаря чуду». В официальном сообщении конкурсного управляющего, опубликованном в ноябре в федеральном реестре сведений о банкротстве, говорилось, что «лотерея – это шанс. Призрачный, но шанс. И возможно, что 1 января 2018 года нам повезет».

В результате из 100 билетов выигрышными оказались 48, при этом самый крупный выигрыш составил 124 рубля, а общая сумма выигрыша – 5035 рублей. Об этом Николаюк официально сообщил 2 января.

При этом, по его словам, лотерея была беспроигрышной для предприятия-банкрота, а 10 000 рублей, на которые он купил билеты, были удержаны из его вознаграждения.

«Лотерейные билеты пока не предъявлены к оплате выигрыша, если кто заинтересуется приобретением билетов на сувениры или как музейный экспонат, прошу обращаться», – написал Николаюк.

После этого прокуратура подала жалобу в саморегулируемую организацию (СРО), где состоит конкурсный управляющий.

«Были лица, которым в силу своего служебного положения верить в Чудо Устав не позволяет. Усомнились сотрудники Уполномоченного органа и работники прокуратуры Аскизского района Хакасии. Они обратились с жалобами на мои действия в мое родное СРО. Жалобы рассматриваются», – написал Николаюк.

Также он сообщил, что страховавшая его компания СК «Арсеналъ» повысила для него тариф на обязательное страхование ответственности арбитражного управляющего в пять раз, с 54 000 до 270 000 рублей в год. Глава региональной дирекции СК «Арсеналъ» в Новосибирске Андрей Черников рассказал, что это решение было принято после анализа деятельности Николаюка по совокупности факторов, один из них которых – его заявление для прессы о том, что страховая компания «должна за все платить», сообщает Интерфакс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх