На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Как наказали Россию за действия футбольных хулиганов?

УЕФА наказал Российский футбольный клуб за беспорядки на Евро-2016.

Во вторник, 14 июня, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал Российский футбольный союз (РФС) на €150 000 и принял решение об условной дисквалификации сборной РФ до конца турнира за беспорядки, устроенные российскими болельщиками в ходе матча против сборной Англии. Условная дисквалификация означает, что российских футболистов могут вообще отстранить от турнира, если столкновения футбольных хулиганов повторятся вновь. РФС не намерен обжаловать решение дисциплинарного комитета УЕФА.

«Вынесено дисциплинарное решение, сейчас получим официальное уведомление. Будем исполнять решение УЕФА, какая ещё может быть позиция РФС», — заявил министр спорта, президент РФС Виталий Мутко.

Как сообщили представители Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ), во вторник автобус с официальной делегацией ВОБ из 50 человек был заблокирован французским спецназом на выезде из Канн по дороге в Лилль, после чего полиция сообщила о решении из соображений безопасности депортировать некоторых россиян из Франции.

Напомним, что 11 июня сборные Англии и России сыграли вничью (1:1) в матче группового этапа чемпионата Европы. Обстановка вокруг игры была напряжённой в связи с фанатскими столкновениями. В ходе матча болельщики сборной РФ зажгли два файера, а после финального свистка группа россиян прорвалась в сектор, где находились фанаты сборной Англии. Полиция была вынуждена применить дымовые шашки, слезоточивый газ и водомёт.

Какова реакция руководства РФС на действия футбольных хулиганов?

Российский футбольный союз резко осудил действия футбольных хулиганов. Как сообщается на официальном сайте организации, 14 июня вице-президент РФС Сергей Прядкин и генеральный секретарь организации Александр Алаев проведут во Франции встречу с российскими болельщиками. Руководство РФС ещё раз обратится с призывом соблюдать правила поведения на стадионах и в общественных местах Франции.

«РФС демонстрирует категорическую нетерпимость ко всем видам правонарушений среди болельщиков. Хулиганские выходки, расизм, а также все виды проявления дискриминации необходимо исключить в полной мере. Борьба в духе честной игры должна разворачиваться на поле исключительно между двумя соперничающими командами! В футболе, который многими справедливо называется праздником, не может быть места насилию и неуважительному отношению друг к другу!» — сообщается на официальном сайте РФС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх