На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Минспорта будет активно привлекать россиян к сдаче нормативов ГТО

Министерство спорта РФ намерено увеличить число россиян, сдавших нормы комплекса «Готов к труду и обороне», заявил начальник отдела всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО министерства Владимир Ерошов.

В вторник результаты внедрения ГТО обсудила Общественная палата. В ходе заседания Ершов отметил, что доля вовлечения взрослого населения в сдачу нормативов остается невысокой.

«Порядка 80% сдающих нормативы ГТО - это студенты и школьники, всего 19% - люди в возрасте от 25 лет и старше. Это требует решительных мер, и в этом году Министерство спорта именно на этом сосредоточит свою деятельность», - заявил он.

Комплекс ГТО существовал в СССР с 1931 по 1991 годы. В 2014 году президент подписал указ о возрождении нормативов. В настоящее время комплекс ГТО состоит из 11 ступеней для разных возрастных групп.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх