На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

Стоимость безлимитных проездных в Москве в 2020 году не изменится

Увеличение стоимости проезда в общественном транспорте и рост тарифов ЖКХ в Москве в следующем году сохранится в пределах инфляции, сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума городского правительства.

С 1 февраля 2020 года стоимость проезда в общественном транспорте Москвы увеличится на 3%. Этот показатель ниже ожидаемого уровня инфляции (3,7%). Отмечается, что по сравнению с 2010 годом с учетом инфляции стоимость поездки в общественном транспорте снижена почти на 30%.

При принятии решения об индексации тарифов был использован дифференцированный подход, из-за чего для постоянных пассажиров общественного транспорта столицы стоимость проезда останется на уровне этого года и даже снизится в реальном выражении, учитывая инфляцию.

Согласно решению президиума правительства Москвы, повышение тарифов не коснется безлимитных проездных на все виды транспорта, включая зону «Пригород» МЦД. Также пассажиры могут воспользоваться бесплатной пересадкой на метро.

В пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили, что с 1 января 2020 года плата за содержание жилого помещения будет проиндексирована на 5%, а минимальный размер взноса на капремонт увеличится на 3,7% - с 18,19 до 18,86 рубля за один кв. метр. Стоимость коммунальных услуг увеличится с 1 июля следующего года. В среднем рост тарифов составит 3,7%. Отмечается, что этот показатель в Москве с 2012 года - ниже накопленной инфляции за аналогичный период.

При этом все действующие льготы и другие меры соцподдержки граждан по оплате услуг ЖКХ сохранятся.

В бюджете Москвы на следующий год также предусмотрены средства на содержание и благоустройство придомовых территорий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх