На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Министр труда: снизить уровень бедности к 2024 году вдвое реально

Ранее президент России Владимир Путин дал поручение снизить уровень бедности в стране в два раза к 2024 году

Глава Минтруда РФ Максим Топили заявил, что задача снижения уровня бедности в РФ в два раза к 2024 году реализуема, возможно в будущем на это потребуется дополнительное финансирование на региональном уровне, передает ТАСС.

Об этом министр заявил на Всероссийском заседании координационного совета уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ.

По его словам, в 2019 году в ряде российских регионов запустят пилотные проекты в рамках создания Единой государственной информационной системы социального обеспечения. Создание системы позволит проанализировать ситуацию и составить портреты семей, доходы которых ниже прожиточного минимума.

Министр отметил, что цель заключается в том, чтобы выйти в течение установленных сроков на двукратное снижение уровня бедности, усиливая применение критериев нуждаемости с помощью внедрения такой системы.

«Эта задача реализуема. Возможно, она потребует в последующем определенных финансовых ресурсов прежде всего от субъектов РФ», - сказал он.

Ранее президент России Владимир Путин дал поручение снизить уровень бедности в стране в два раза к 2024 году. По данным Росстата, сегодня в категорию бедных попадают 19 миллионов россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх