На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

С-400 заступили на боевое дежурство на мысе Фиолент в Крыму

Боевые расчеты зенитно-ракетного комплекса С-400 «Триумф» заступили на дежурство по противовоздушной обороне на мысе Фиолент под Севастополем, сообщает РИА Новости.

Соответствующий приказ отдал командующий армией генерал-лейтенант Виктор Севостьянов командиру зенитно-ракетного полка соединения противовоздушной обороны армии ВВС и ПВО Южного военного округа.

Боевые расчеты выдвинулись на позиции, развернули пусковые установки, осуществили топопривязку и ориентирование комплексов на местности и начали обнаруживать и отслеживать цели.

Севастьянов отметил, что время развертывания комплекса в боевое положение – меньше пяти минут. Его постановка на боевое дежурство существенно увеличит эффективность ПВО Крыма, также заявил он.

Сообщается, что прежде всего новый дивизион будет отвечать за воздушное пространство над Чонгаром и Армянском на границе с Украиной. Об этом рассказал источник в силовых структурах Крыма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх