На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

В Общественной палате прокомментировали идею захоронения тела Ленина

Секретарь ОП Валерий Фадеев считает, что вынос тела Владимира Ленина из мавзолея может вызвать раздражение у многих россиян

Секретарь Общественной палаты России Валерий Фадеев считает, что вынос тела Владимира Ленина из мавзолея и его захоронение не является сейчас актуальной проблемой и может вызвать раздражение у многих граждан.

«Я против переноса тела Ленина... У нас есть на сегодня много других важных для людей проблем», - цитирует РИА Новости секретаря ОП.

Фадеев отметил, что его подход здесь прагматичный, а не историософский.

Ранее глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев заявил, что мавзолей Ленина с Красной площади в Москве стоит перенести в другое, более подходящее место.

22 апреля исполняется 149 лет со дня рождения Владимира Ульянова-Ленина, лидера партии большевиков, приведшего ее к власти в 1917 году, и первого руководителя советского государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх