На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

Есть ли жизнь без Telegram? Подбираем замену популярному мессенджеру

Над популярным в определенных кругах интернет-мессенджером Telegram сгущаются тучи. После отказа передать российским спецслужбам ключи дешифровки сообщений этот сервис может быть просто заблокирован на территории РФ. Есть ли доступные аналоги?

Первым делом внимание привлекают такие широко известные продукты, как WhatsApp и Viber. Клиенты одного из этих мессенджеров, а то и обоих сразу, установлены сегодня практически на всех смартфонах. Их иконки зеленого и фиолетового цвета знакомы и школьникам, и пенсионерам. Функционал WhatsApp и Viber при этом довольно близок — текстовые сообщения, голосовые и видеозвонки, пересылка видеороликов и фотографий: В Viber есть даже аналог Telegram-каналов — паблик-аккаунты, которого нет в WhatsApp. Однако оба этих мессенджера имеют и свои недостатки: WhatsApp сложно пользоваться с компьютера, например, во время рабочего дня. Viber по какой-то причине давно снискал популярность у спамеров, которые буквально атакуют пользователей различными предложениями.

В поисках более надежной альтернативы специалисты обращают внимание на мессенджер «ТамТам» разработки Mail.ru Group. С точки зрения функционала он обладает всеми необходимыми возможностями — поддерживает обмен текстовыми сообщениями, голосовыми и видеозвонками, пересылку файлов разных форматов и, конечно же, анимированные стикеры. При этом все эти функции реализованы на хорошем уровне надежности и комфорта.

Коммуникационную функцию удачно дополняет информационная — в «ТамТам» работает много каналов, посвященных таким темам, как фотография, сериалы, спорт, жизнь звезд и так далее. А вот скандальных и политизированных площадок здесь явно меньше, чем в Telegram.

Встроенный видеоплеер «ТамТам» поддерживает клипы с Youtube и Vimeo, причем смотреть их можно параллельно с работой в мессенджере — картинка сама свернется в мини-плеер и разместится в правом верхнем углу экрана. При желании в приложение можно загрузить даже собственную прямую трансляцию. Хотя «ТамТаму» пока не исполнилось и года, его аудитория уже активно растет. Кроме того, здесь есть интеграция с популярной социальной сетью Одноклассники, что позволяет переписываться со всеми знакомыми из этой соцсети.

Так что, сегодня подобрать доступную и функциональную замену импортным мессенджерам, заодно поддержав таким образом государственный тренд на импортозамещение, может каждый.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх