На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Госдума может изменить законодательство после драки в пермской школе

Госдума сотрудничает с Росгвардией, и после проверки ведомством частных охранных предприятий Перми при необходимости внесет изменения в законодательство.

Об этом сообщил первый зампредседателя думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев, передает RT.

Ранее Росгвардия заявила, что проверит все ЧОПы Перми, которые охраняют заведения образовательной направленности. Решение было принято после драки на ножах в пермской школе, в результате которой 15 человек пострадали.

По словам Валеева, в 2016 году случаи, подобные этому уже были. В связи с этим депутаты внесли серьезные поправки в законодательство. Контроль за деятельностью охранных предприятий был передан Росгвардии.

«После проверки Росгвардией состояния дел и выяснения конкретных обстоятельств, если будет необходимость внести коррективы в нормативную базу, мы это сделаем. Мы в контакте с Росгвардией работаем», - пояснил Валеев.

Однако он отметил, что мер по усилению охраны и ужесточению ответственности будет недостаточно, чтобы в будущем избежать инцидентов, подобных произошедшему в Перми. Необходимо одновременно с этим проводить воспитательную работу, сказал Валеев.

Ранее вице-премьер РФ Ольга Голодец пообещала усилить безопасность в российских школах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх