На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    никаких поблажек должна сдохнуть в тюрьме или если и выйдет то старой и никому не нужной старухой👎В Апелляционный в...
  • АндрейБорков
    Заняться прокурору не чем? По заграницам ездит! Вы бы гражданин начальник в Балашиху съезди ли бы, приняли бы правово...Генпрокурор Красн...
  • Игорь Егоров
    Гросси и его контора -пустое место  и не надо России плясать гопака перед этой компанией.Глава МАГАТЭ Грос...

Генассамблея ООН призывает Россию вывести войска из Приднестровья

Инициатором принятой резолюции выступила Молдавия

Генеральная ассамблея ООН в пятницу приняла резолюцию, призывающую Россию вывести своих военных из Приднестровья, передает РИА Новости.

Инициатором разработки документа стала Молдавия, соавторами выступили еще десять стран. Резолюцию поддержали 64 государства, против проголосовали представители 14 стран, еще 83 — воздержались.

В документе выражается обеспокоенность по поводу «продолжающегося размещения Оперативной группы российских войск на территории Республики Молдова без согласия этого государства», а также говорится, что Россия должна вывести войска «без оговорок и дальнейшего промедления».

Заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил, что делегаты не имели достаточного времени на изучение документа и работали «в пожарном режиме». Кроме того, по его словам, в руководстве Молдавии нет единой позиции по российским миротворцам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх