На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

СМИ: в России разрабатывают новый «глушитель» спутников

По данным источников, новый самолет заменит Ил-22ПП «Порубщик»

Новый самолет, способный выводить из строя военные спутники, разрабатывают в России, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

«Эта машина получит принципиально новое бортовое оборудование, благодаря которому он сможет вести радиоэлектронное подавление любых целей: наземных, воздушных, морских, выводить из строя спутники противника», - поделился он.

Ожидается, что новая машина придет на смену Ил-22ПП «Порубщик». В настоящее время на вооружении РФ стоят три «Порубщика», источник утверждает, что их общее число не превысит десяти, поскольку производство Ил-22 прекращено.

Новая машина будет разработана на базе Ту-214 или Ил-76. Самолет получил наименование «Порубщик-2», однако в ВКС его могут поставлять под другим названием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх