На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

Сенатор Калашников считает справедливым освобождение малоимущих от НДФЛ

Ранее стало известно, что рассматривается вариант отмены подоходного налога для россиян с минимальной зарплатой

Сенатор Сергей Калашников прокомментировал информацию о том, что в российском правительстве могут рассмотреть вариант отмены НДФЛ для малоимущего населения, пишет ФАН.

Ранее сообщалось, что есть инициатива отменить подоходный налог для россиян, которые получают минимальную зарплату, так как после вычета НДФЛ остается меньшая сумма, чем установленный прожиточный минимум.

Калашников сказал, что это не новая идея и возникала она еще в начале 90-х. Сенатор считает инициативу «социально справедливой». Также он отметил, что не стоит опасаться увеличения объема «серых» зарплат, так как работодатели заинтересованы в выплате НДФЛ, ведь это освобождает их от уплаты социальных налогов, которые выше почти в два раза.

«Избавить малоимущих и тех, кто получает прожиточный минимум от подоходного налога НДФЛ — совершенно правильная мысль», - резюмировал сенатор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх