На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Побудь в ее шкуре. Скарлетт Йоханссон критируют за роль трансгендера

Скарлетт Йоханссон сыграет толстого трансгендера в новой исторической драме от режиссера «Призрака в доспехах».

Актриса Скарлетт Йоханссон неожиданно для себя попала под огонь критики со стороны борцов за равноправие. При этом сама актриса ничего не делала – она всего лишь согласилась сыграть главную роль в фильме «Rub & Tug». Роль, разумеется, непростая – Йоханссон должна изобразить женщину-трансгендера, которая ходила в мужской одежде и с мужской стрижкой. Кроме того, она была одним из главных сутенеров Питтсбурга в 70-80-е и активно участвовала в криминальных войнах того времени.

В принципе, кинематографисты относятся к нарушителям законов и морали (особенно, если они на слуху) с некоторым пиететом. Фильм о таких персонах уже сопровождается информационным шумом (то есть бесплатной рекламой), обычно уже изданы многочисленные мемуары (особенно если прошло пара-тройка десятилетий) и документальные исследования, да и над сюжетом особенно можно не задумываться, ведь жизнь часто выделывает такие коленца, что сценаристам остается только плакать от зависти. Сериал «Американская история преступлений» пользуется заслуженным успехом у телезрителей, вокруг одиозного наркобарона Пабло Эскобара уже формируется чуть ли не собственная киновселенная, а Квентин Тарантино собирается окончательно закрыть историю самого знаменитого убийцы 60-х Чарльза Мэнсона.

Мамаша Текс

Речь в картине пойдет о некой Джин Мари Гилл, которая больше известна как Данте «Текс» Гилл (Dante "Tex” Gill). Человек она не столь знаменитый, как тот же Мэнсон, но след на криминальной карте США оставила заметный. В начале 70-х ее мало кто знал; основным действующим лицом в Питтсбурге тогда был Джордж Ли, владелец сети престижных массажных салонов, под вывеской которых скрывались обычные (ну или необычные) публичные дома. Его империя приносила неплохой доход, так что нет ничего удивительного, что в какой-то момент конкуренты решили, что он живет слишком хорошо. Ли был застрелен во время перекуса в итальянском ресторанчике в феврале 1977 года, но сеть осталась в руках его приятеля и компаньона, бывшего пожарного Ника ДеЛучия.

"As long as the actor does a convincing job representing the character, who cares if the actor is trans or cis?" people say in support of #ScarlettJohansson getting the role of playing this actual real-life person.

Satire is dead. pic.twitter.com/8RcKD7SBfz

— Rani┼Something┼Baker (@destroyed4com4t)


Йоханссон припомнили провал картины «Призрак в доспехах» ($170 млн сборов при 110-миллионом бюджете), в которой она играла персонажа, изначально бывшего азиатом. Кроме того, «Rub & Tug» снимает тот же режиссер, который делал и «Призрака» - Руперт Сандерс. По мнению Ри, сочетание этой актрисы и этого режиссера снова приведет к краху.

Сама Йоханссон на все нападки ответила просто. «Посоветуйте им обратиться за комментариями к Джеффри Тэмбору, Джареду Лето и Фелисити Хаффман», - передала актриса через своего представителя. Указанные актеры все играли представителей сексуальных меньшинств: Тэмбор в сериале «Очевидное», Хаффман получила номинацию на «Оскар» и премию «Золотой глобус» за драму «Трансамерика», а Лето стал лауреатом «Оскара» за «Далласский клуб покупателей». То есть Йоханссон прямо намекнула, что собралась за «Оскаром». В принципе, все шансы на заветную премию у актрисы есть – она совершенно не похожа на своего персонажа, и ей понадобится все мастерство перевоплощения, чтобы добиться сходства. Тот же пример актерской игры продемонстрировал Гэри Олдман, сыгравший Уинстона Черчилля в «Темных временах» - и был награжден всеми возможными актерскими призами.

Кстати, название «Rub & Tug» можно перевести на русский как «Кнутом и пряником». Во всяком случае, именно так был назван в России одноименный фильм 2002 года, речь в котором тоже шла о массажных салонах, которыми прикрывалась обычная сутенерская деятельность. А вообще в британском сленге этот термин означает просто «публичный дом».

О сроках выхода «Rub & Tug» пока ничего не сообщается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх