На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Госдума повторно приняла закон о запрете контактной притравки собак

Госдума приняла проект закона о полном запрете контактной притравки собак в редакции согласительной комиссии обеих палат российского парламента, сообщает РИА Новости.

Комиссия по редактированию закона была создана после отклонения закона Совфедом и завершила свою работы на минувшей неделе. Парламентарии в итоге смогли договориться о полном запрете контактной притравки собак.

Проект закона был разработан группой депутатов, возглавляемой спикером ГД Вячеславом Володиным. Закон был одобрен нижней палатой в декабре 2017 года, но затем его отклонил Совет Федерации. Сенаторы решили, что запрет на прямой контакт с животными навредит охотничьей отрасли.

После принятия закона на «испытательно-тренировочных станциях» возможна только бесконтактная подготовка собак. Участников дрессировки должны разделять ограждения, которые защитят от травм как охотничьих собак, так и диких животных. Закон также запрещает тренировать собак, которые не относятся к охотничьим породам, и определяет круг организаций, оказывающих такие услуги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх