На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Откуда недвижимость в Дубае?.... Хе-хе... Дык,  якобы дамба....Мэр Орска Козупиц...
  • лина любимцева
    Если бы НАТО, по науськиванию США  не лезло во все щели, то и конфликта бы никакого не было.В США признали, ч...
  • лина любимцева
    КАКАЯ"безопасность"может быть  совместно с жЫдо-бандэровцами?!! ГНАТЬ ИХ НУЖНО ОТ ЧЕРНОГО МОРЯ!! Чтобы и духу  жЫдо-б...Reuters: Киев сор...

Ксения Раппопорт и Кирилл Плетнев открыли Дни российского кино в Израиле

В открытии также приняли участие Наталья Мещанинова и Владимир Мишуков

Дни российского кино открылись в Тель-Авиве на сцене театра «Гешер» 2 ноября. В открытии приняли участие режиссеры Наталья Мещанинова и Кирилл Плетнев, актриса Ксения Раппопорт и актер Владимир Мишуков.

В этом году в программу показов вошло и зрительское, и авторское кино. Среди представленных фильмов лауреаты и участники 29-го Открытого российского фестиваля «Кинотавр» и новейшие короткометражные фильмы.

Дни российского кино в Израиле проходят в седьмой раз. Как отметила продюсер фестиваля Полина Зуева, здесь всегда интересующийся и благодарный зритель. «И мы очень рады, что в этом году у нас есть возможность показать наиболее заметные, прозвучавшие российские картины этого сезона в Израиле», – сказала она, подчеркнув, что все фильмы будут демонстрироваться с субтитрами на иврите.

Режиссер фильма «Сердце мира» Наталья Мещанинова отметила, что общение с аудиторией вызывает непередаваемое чувство, так как это «единственно верная возможность узнать, как зритель воспринимает твое кино». Она рассказала, что «Сердце мира» – личная история о поиске дома и многом другом, попытка поговорить об этом через фильм. «В моем кино есть о чем спорить, я жду этого разговора, мне очень интересно», – добавила режиссер.

Актер Владимир Мишуков тоже назвал беседы после просмотра удивительной возможностью вступить в диалог со зрителем.

Актриса Ксения Раппопорт представила на Днях российского кино короткометражку «Прощай, любимый», в котором она как сыграла, так и выступила как один из режиссеров (вместе с Александром Цыпкиным и Павлом Капиносом). Свою увлеченность короткометражным кино актриса объяснила тем, что «короткий метр – это огромный подарок для любого артиста и возможность сделать что-то смелое, новое и свежее».

Отметим, что в программе Дней российского кино в Израиле также представлены фильмы «История одного назначения» режиссера Авдотьи Смирновой, «Слоны могут играть в футбол» режиссера Михаила Сегала, «Без меня» режиссера Кирилла Плетнева.

Партнером Дней российского кино в Израиле выступил 29-й Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр». Мероприятие проходит при поддержке компании CLAL Industries и онлайн-кинотеатра ivi.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх