На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Медведев заявил, что Крым навсегда останется частью России

Глава правительства РФ назвал «бесполезными» любые меры воздействия на позицию России по данному вопросу

Крым навсегда останется частью России, заявил на своей странице в Facebook премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Глава правительства отметил, что на позицию России по данному вопросу не смогут повлиять даже экономические санкции, политическое давление и военные угрозы.

«На референдуме жители полуострова приняли историческое решение – войти в состав Российской Федерации, сделав тем самым важнейший выбор... Мы снова вместе, и это – навсегда», - заявил Медведев в своем обращении.

По словам премьера, за последние пять лет многое на полуострове изменилось к лучшему, в том числе развиваются все сферы экономики. В ближайшие три года на ее развитие из федерального бюджета выделят около 310 миллиардов рублей. Почти половина этих средств будет перечислена уже в этом году.

Приоритетными задачами для Крыма Медведев назвал строительство современной инфраструктуры и автодорог, развитие свободной экономической зоны, поддержку малого и среднего бизнеса, обеспечение региона водой и электроэнергией в полном объеме, а также создание всех необходимых условий для развития туризма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх