На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Посадочный модуль «Луна-25» отправят на спутник Земли в 2019 году

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин рассказал, что целью миссии станет оценка инженерно-конструкторских решений для больших лунных аппаратов

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что посадочный модуль «Луна-25» отправят на естественный спутник Земли в 2019 году, а после 2025 года запланирован запуск станций, которые будут работать на орбите и на поверхности Луны. Об этом он сказал в эфире телеканала РБК.

«Что касается Луны, мы в 2019 году собираемся отправить станцию «Луна-25», это будет малый посадочный модуль, который должен прилуниться», – пояснил Рогозин, добавив, что миссию проведут для оценки инженерно-конструкторских решений для больших лунных аппаратов.

После 2025 года, по словам вице-премьера, последует запуск станций, в том числе тех, которые будут работать на орбите Луны, и посадочных модулей, которые будут входить в слой лунного грунта.

Рогозин также подчеркнул, что Россия не будет навязывать США сотрудничество по лунной программе. «Конечно, кооперация здесь была бы хороша, но не любой ценой: мы точно не пойдем подмастерьями», – сказал вице-премьер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх