На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Лавров впервые участвует в совещании послов Турции в Анкаре

Глава МИД РФ ознакомит турецких дипломатов с ключевыми направлениями внешней политики и подходами Москвы к главным вопросам международной повестки

В Анкаре 14 августа началось совещание послов и постоянных представителей Турции при международных организациях, передает ТАСС.

Такие совещания руководителей турецких диппредставительств проводятся ежегодно. В этмо году в нем впервые участвует министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Лавров ознакомит турецких дипломатов с ключевыми направлениями внешней политики и подходами Москвы к главным вопросам международной повестки.

Все совещание, включая выступление Лаврова, будет проходить за закрытыми дверями.

Перед совещание глава российского внешнеполитического ведомства обменялся рукопожатием и сфотографировался с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. Позднее в этот же день запланирован рабочий ланч Лаврова и Чавушоглу.

Ранее советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон встретился с послом Турции в стране Сердаром Кылычем. Инициатором встречи стала турецкая сторона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх