На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Вучич назвал убийство сербского политика в Косово терактом

Президент Сербии Александар Вучич назвал убийство лидера гражданской инициативы «Свобода, демократия, правда» Оливера Ивановича в Косово терактом, сообщает ТАСС.

«Убийство Оливера Ивановича – террористический акт. И мы будем относиться к этому как к террористическому акту», – сказал сербский лидер после проведенного сегодня днем заседания Совета безопасности страны в обращении к нации.

Вучич назвал случившееся ударом по сербскому народу на севере Косово и «нападением на Сербию в целом».

Президент отметил, что Сербия потребует участия представителей страны в расследовании убийства, сообщает РИА Новости. Соответствующие письма, по словам Вучича, уже направлены органам миссии ЕС по верховенству закона (EULEX) и миссии ООН UNMIK (по делам временной администрации в Косово).

Сербский лидер выразил уверенность, что преступников найдут и привлекут к ответственности, но высказал сомнения, что косовские власти способны раскрыть преступление.

Бывший замминистра по делам Косово и Метохии в правительстве Сербии и один из лидеров косовских сербов Оливер Иванович был убит в городе Косовска-Митровица утром 16 января. После этого Сербия прервала переговоры с Косово.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх