На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Почему ещё это не сделано??   Столица давно прогнила и коррумпировалсь.  И это заразное зло оттуда течёт по всей стране.SHOT: Пугачеву мо...
  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...

Путин заявил о превосходстве новейшего российского оружия над зарубежным

Президент отметил, что уже сегодня нужно задумывать о создании новых видов вооружения

Президент РФ Владимир Путин заявил, что новейшие образцы вооружений, которые поступят в российскую армию в результате выполнения соответствующей госпрограммы, превосходят зарубежные аналоги, передает РИА Новости.

Вместе с тем президент отметил, что уже сегодня нужно задумывать о создании новых видов вооружения.

«Важный, ключевой вопрос нашей повестки — эт определение начала формирования очередной перспективной государственной программы вооружений. К реализации действующей программы, а она у нас рассчитана до 2027 года, мы приступили в этом году. В ней учтены современные тенденции развития вооружений и военной техники в мире, а также опыт боевого применения российского оружия Сирийской Арабской республики. В результате выполнения программы в войска должны поступить новые, новейшие образцы вооружения, которые по тактико-техническим характеристикам превосходят зарубежные аналоги», — сказал Путин на заседании военно-промышленной комиссии.

В частности речь идет о ракетном комплексе «Сармат», истребителе пятого поколения Су-57, высокозащищенном танке на боевой платформе «Армат», а также ЗРК С-500 и подводной лодке проекта 677.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх