На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

МИД РФ: у Польши не было претензий к опознанию погибших в катастрофе Ту-154

При проведении следственных действий по опознанию тел погибших в катастрофе Ту-154М под Смоленском польская сторона не высказывала претензий к России относительно проведенных мероприятий и их результатов. Варшава подписала соответствующий документ. Об этом на брифинге заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. Ее слова приводит ТАСС.

МИД России опубликует в своих аккаунтах в социальных сетях скриншот копии протокола о некоторых вопросах опознания тел погибших при крушении борта №1. Его в свое время подписали и представители России, и представители Польши, подчеркнула Захарова.

Официальный представитель дипведомства отметила, что Россия не может нести ответственность за то, что происходило с останками погибших после того, как они покинули территорию РФ.

Ранее прокуратура Польши обвинила Россию в том, что части останков погибших в смоленской авиакатастрофе были перепутаны во время транспортировки. Захарова назвала эти заявления беспочвенными и напомнила, что останки погибших находились в России с 10 по 12 апреля 2010 года. При этом Польша торопила Россию с их выдачей. Идентификацию останков проводила польская сторона, уточнила представитель МИД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх