На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...
  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...
  • Андрей Шишинов
    Надо в международный. Он за сутки наверняка из России уже слинял.Подозреваемого в ...

В США впервые прошел «Географический диктант»

Образовательная акция состоялась в Нью-Йорке и Вашингтоне

Русскоязычные жители США в воскресенье впервые приняли участие во Всероссийском географическом диктанте, сообщает ТАСС.

Образовательная акция прошла в Нью-Йорке и Вашингтоне, всего в ней приняли участие более ста человек.

Организатором диктанта в Нью-Йорке выступило общество «Русская молодежь». В этом городе свои знания по географии решили проверить порядка 40 соотечественников, рассказала координатор проектов Юлия Клюзова.

«Было очень много молодых людей, в том числе уже рожденных в США, но проявляющих интерес к истории, культуре, географии России», - сказала она. В их числе студенты и школьники. Возраст самого молодого участника – семь лет.

«Всего пришло около 40 человек, но, мы знаем, что многие присоединились к акции онлайн, в том числе и из других городов, например, Чикаго», - отметила Клюзова.

По ее словам, «Географический диктант» для проживающих в США русских оказался непростым. Однако цель акции была достигнута. Она побудила участников после окончания диктанта найти в учебниках и в интернете ответы и вспомнить забытые знания.

Ранее сообщалось, что более 800 моряков Тихоокеанского флота написали географический диктант, находясь на борту боевых судов в Филиппинском море.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх