На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

При выборе подарка эксперты прежде всего рекомендуют обратить внимание на состав кондитерских изделий

Сладкий новогодний подарок должен содержать сладости с полезным составом, к примеру, шоколад, уверены специалисты Роспотребнадзора.

В то же время следует исключить кондитерские изделия, способные вызвать аллергические реакции и содержащие большое количество пищевых добавок, консервантов, а также гомогенизированных масел и жиров.

По словам экспертов, шоколад и зефир более полезны витаминами и элементами, в отличие от других сладостей. Галеты и пастилу в ведомстве также одобрили, поскольку они являются диетическими и содержат низкий процент жиров. Карамель и леденцы, напротив, для детского питания не рекомендованы, добавили специалисты.

Кроме того, при выборе подарков по возможности следует избегать изделий с содержанием абрикосовой косточки и арахиса из-за риска спровоцировать аллергию у детей. Игрушки, которые часто входят в подарочный набор, должны находиться в отдельной от сладостей упаковке.

В Роспотребнадзоре также добавили, что в случае сомнений относительно качества и безопасности сладких подарков, детской одежды, обуви и игрушек, родители могут проконсультироваться со специалистами на Всероссийской горячей линии Роспотребнадзора по вопросам качества и безопасности детских товаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх