На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Школьники из Москвы завоевали 14 медалей международных олимпиад в 2017 году

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил достижения школьников российской столицы на международных олимпиадах в 2017 году. На своей странице в «В Контакте» Собянин написал, что на олимпиадах международного уровня в прошлом году московские школьники завоевали 14 медалей.

По словам мэра, выпускники столичных школ все чаще поступают на бюджетные места в ведущие вузы, а по уровню умных технологий в учебных заведениях Москва обогнала такие города, как Лондон, Нью-Йорк и Гонконг.

Также Сергей Собянин напомнил, что город развивает проект Московская электронная школа, который делает процесс обучения не только современным, но и увлекательным.

В 2017 году 156 московских школ вошли в топ-500 России. Благодаря проекту «Московская электронная школа» (МЭШ) в учебных заведениях столицы появляются компьютеры, ноутбуки, интерактивные панели, подключенные к высокоскоростному интернету.

Таким образом, уроки становятся интерактивными - на них можно познакомиться с обучающими компьютерными играми и мобильными приложениями, отправиться на виртуальную экскурсию.

Кроме того, 96% школ Москвы предлагают старшеклассникам специализированные профили. В таких классах реализуются программы предпрофессионального образования в партнерстве с университетами, научными институтами, предприятиями и технопарками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх