На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

В США готовят закон о выносе памятников конфедератам из Капитолия

Закон о выносе из Капитолия скульптур, изображающих людей, которые во время гражданской войны выступали на стороне Конфедерации, готовят в США.

Об этом сообщил на своей странице в Твиттер автор проекта закона, член американского сената от штата Нью-Джерси, демократ Кори Букер.

«Я представлю закон об удалении статуй конфедератов из Капитолия. Это всего лишь первый шаг. У нас еще много работы», — сообщил Букер.

С данной инициативой Букер выступил после сноса памятников конфедератам, массово начавшегося в американских городах ранее. В минувшую субботу в городе Шарлоттсвилль штат Вирджиния прошли акции протеста против намерения властей демонтировать памятник командующему армией южан Роберту Ли. Акция переросла в массовые беспорядки.

На этой неделе начался массовый снос памятников конфедератам в Балтиморе, Дареме, Новом Орлеане и других городах.

Отметим, что статуи конфедератов находятся в Капитолии уже много десятков лет.

Ранее президент США Дональд Трамп раскритиковал снос памятников конфедератам. По его словам, это невосполнимая утрата, которую ничем не заменить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх