На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Шойгу рассказал о роли российских военных в разгроме ИГИЛ в Сирии

За три года военной операции в Сирии было уничтожено более 87,5 тысячи боевиков и освобождено свыше 95% территории САР, заявил министр

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что за три года участия военных страны в боевых действиях в Сирии были полностью разгромлены бандформирования запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство».

За это время было уничтожено более 87,5 тысячи боевиков, освобождено свыше 1400 населенных пунктов и более 95% территории САР, рассказал Шойгу в ходе выступления на Пятом совещании министров обороны АСЕАН и партнеров по диалогу («СМОА плюс»).

ВКС России во время сирийской военной кампании выполнили более 40 тысяч боевых вылетов, в ходе которых поражено почти 122 тысяч объектов террористов, отметил он.

В свою очередь российские саперы разминировали 6,5 тысячи гектаров, 1,5 тысячи км дорог и 19 тысяч зданий, добавил Сергей Шойгу.

«В Сирии мы получили богатый боевой опыт, которым готовы поделиться», - отметил российский министр.

Он также заявил, что созданы все условия для возрождения республики как единого государства, но для реализации этой цели необходимы усилия не только Москвы, но и других членов мирового сообщества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх