На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Саперы изъяли более 3,6 тысяч боеприпасов рядом с арсеналом под Черниговом

Ранее сообщалось, что специалисты сократили 16-км заминированную зону до 10 км

Саперы обнаружили и изъяли уже около 3,6 тысяч боеприпасов вокруг военного арсенала под Черниговом, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Госслужбу Украины по ЧС.

В сообщении украинского ведомства отмечается, что специалисты проверили и очистили от взрывоопасных предметов все 39 населенных пунктов.

Саперы очистили 28 из 80 участков разминирования, 16-км зону загрязнения сократили до 10-км. Изъято более 3,6 тысячи взрывоопасных предметов.

Напомним, 9 октября на военном арсенале в Ичне под Черниговом прогремел взрыв, который привел к пожару. В результате инцидента никто не пострадал. Однако на момент ЧП на одном из крупнейших украинских военных складов находилось 43 тысячи тонн боеспособных боеприпасов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх