На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

США сейчас выгодно покупать российский газ - СМИ

За неделю цены на газ в США возросли на 44%

Газ в США дорожает на фоне ожидания прихода холодов в северо-восточною часть страны, в связи с этим поставки американского газа на мировые рынки сейчас не рентабельны.

Как сообщает газета «Коммерсантъ» за четыре дня фьючерс на индекс Henry hub (площадка по торгам газом) с поставкой через месяц вырос на 44% и составил 4,8 доллара за MBTU – 1 млн британских тепловых единиц) или 125 долларов за одну тысячу кубометров.

В Бостоне стоимость газа в четверг возросла до 10,55 долларов за MBTU. По данным издания, в последний раз такие цены были зафиксированы летом 2014 года.

При этом объем газа в хранилищах достиг минимума с 2005 года. В сложившейся ситуации США выгодно покупать российский сжиженный газ с Ямала.

По мнению одного из аналитиков, это может произойти, поскольку логистика через Северную Атлантику достаточно удобна. Однако если США решатся на поставку, сделка будет проходить через трейдера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх