На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Московские школьники могут получить профессиональное свидетельство

Пресс-служба Департамента образования Москвы сообщила, что у столичных школьников появилась возможность вместе с аттестатом о среднем образовании получить и свидетельство о квалификации по профессии.

Сообщается, что в рамках стартовавшего в столице в прошлом учебном году проекта «Профессиональное образование без границ» учащиеся школ смогут освоить профессию с получением свидетельства о квалификации по профессии установленного образца и сертификата ассоциации работодателей. Отметим, что к сегодняшнему дню в проект включились уже 35 колледжей, предлагающих обучение более чем по 90 профессиям.

Отмечается, что стать обладателем свидетельства о получении профессии рабочего, служащего с присвоением квалификации (разряда, класса, категории и т.д.) школьники могут после прохождения обучения профессии в колледже и последующей сдачи квалификационного экзамена.

Также получить сертификат можно после занятий в кружках дополнительного образования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх