На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Трамп назвал удары по армии Сирии «законными мерами»

Президент США Дональд Трамп назвал «законными мерами» удары по сирийской армии, сообщает РИА Новости. Об этом американский лидер заявил в письме конгрессу страны, в котором он описал текущие операции с участием американских военных. Текст письма опубликовала пресс-служба Белого дома.

«С момента последнего периодического доклада вооруженные силы США, участвующие в кампании по борьбе с ИГ (террористическая организация, запрещена в РФ) в Сирии, нанесли ограниченное число ударов по сирийскому правительству и проправительственным силам. Эти удары были законными мерами по противодействию явным угрозам для сил США и их партнеров, участвующих в этой кампании», — говорится в письме.

8 июня коалиция во главе с Соединенными Штатами нанесла удар по проправительственным силам Сирии в районе населенного пункта Ат-Танф. В коалиции заявили об уничтожении танка и артиллерийских установок, вошедших в так называемую зону предотвращения конфликтов и представлявших угрозу для союзных сил.

18 июня авиация коалиции сбила сирийский истребитель Су-22 в провинции Ракка после того, как он якобы сбросил бомбы вблизи позиций «Сирийских демократических сил» (SDF, основу составляют отряды сирийских курдов). В Дамаске заявили, что самолет выполнял задание против ИГ.

20 июня, коалиция сбила БПЛА Shahed-129 ВВС Сирии рядом с районом Ат-Танф.

После инцидентов в Минобороны РФ заявили, что любые самолеты и беспилотники, которые появляются в районах выполнения боевых задач ВКС в САР, будут принимать на сопровождение средства ПВО как воздушные цели. Также в военном ведомстве пообещали прекратить взаимодействие с Вашингтоном в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в небе над САР. С этого момента о новых подобных происшествиях в Сирии не сообщалось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх