На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Горбачев сказал, что не сожалеет о перестройке

Экс-президент СССР Михаил Горбачев заявил, что не сожалеет о перестройке.

В интервью немецкому журналу Spiegel по случаю 30-летия падения Берлинской стены он сказал, что существенной частью перестройки было новое внешнеполитическое мышление, охватывающее и универсальные ценности, и ядерное разоружение, и свободу выбора.

Горбачев рассказал, что, начиная перестройку, власти понимали, что идут на риск, но все руководство страны было едино во мнении, что изменения необходимы.

Он подчеркнул, что ответственными за конец перестройки и развал СССР являются организаторы путча в августе 1991 года, которые затем использовали ослабленную позицию президента.

Горбачев отметил, что при перестройке были совершены ошибки и промахи и что можно спорить о том, как далеко страна продвинулась к настоящей демократии.

«Но мы не вернемся к тоталитарной системе», - считает он.

В интервью экс-президент СССР также назвал одним из важнейших своих дел объединение Германии, отметив, что очень ценит этот день.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх