На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

«Яндекс» назвал самые популярные у россиян продукты

Поисковик «Яндекс» провел анализ статистики запросов пользователей по теме приготовления пищи, чтобы выявить наиболее популярные у россиян продукты.

Чаще всего в интернете ищут рецепты с курицей или со словом «куриный» - свыше 765 тысяч запросов в неделю. Чаще ищут рецепты куриных салатов и курицы в духовке. На втором месте картошка, на третьем — мясо. В последнем случае россиян интересуют способы приготовления продукта: «мясо по-французски», «в духовке» и «солянка».

Среди двадцати самых популярных по запросам в интернете продуктов также капуста, творог, молоко, рыба и яйца. Замыкает рейтинг — печень. Наиболее популярным блюдом является салат, в частности «Цезарь», торты — из печенья или «Наполеон» и супы — грибной и с фрикадельками. Также часто ищут пироги — яблочный лидер запросов, соусы, блины и печенье. Самым популярным соусом, судя по статистике, является майонез.

При этом, по данным «Яндекса», кулинарные предпочтения зависят от времени года. В феврале россияне чаще ищут рецепты блинов, в апреле — пасхальные, а в мае — домашнего мороженого и окрошки.

«Яндекс» подчеркивает, что запросы также меняются в зависимости от региона. В Мордовии самые частые запросы — это грибы и ягоды: рыжики, грузди, лисички, подберезовики и смородина. В Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком округах много рыбы — щука, окунь, карась, стерлядь. Рецепты с кальмаром чаще всего ищут жители Камчатского и Приморского краев, Сахалинской области и Еврейской автономной области.

В Москве и Московской области чаще всего ищут, как приготовить карбонару, в Екатеринбурге, Челябинске и Удмуртии — хреновину, в Калининградской области и в Республике Карелия — ликер, а в Камчатском крае — роллы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх