На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Комиссия кабмина РФ одобрила выращивание наркосодержащих растений

Это требуется для замещения импортных наркотических обезболивающих лекарств отечественными препаратами

Законопроект, предлагающий отменить существующий запрет и определить порядок культивирования наркосодержащих растений для применения в медицинских целях в России одобрили члены законопроектной комиссии правительства.

В частности в проекте закона говорится о выращивании разрешенных сортах наркосодержащего снотворного мака, уточняет Интерфакс.

Целью законопроекта является формирование в стране полного цикла производства данных средств, в том числе выпуск фармацевтических субстанций. Это требуется для замещения импортных наркотических обезболивающих лекарств отечественными препаратами.

В настоящее время в России зарегистрировано 13 препаратов, основой которых является опиум. Из них 9 входят в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Специально для этого в Россию импортируются фармацевтические субстанции, из которых потом на государственных предприятиях изготавливают препараты. Отмечается, что рынок фармацевтических субстанций находится под контролем 10 компаний. При этом 9 из них под юрисдикции стран, которые ввели против РФ ограничительные меры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх