На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Власти Испании объявили остров Пальма зоной стихийного бедствия

Правительство Испании одобрило объявление острова Пальма зоной стихийного бедствия из-за извержения вулкана, сообщает ТАСС.

Представитель кабинета министров королевства Исабель Родригес пояснила, что данный шаг позволит выделить финансовую помощь на устранение последствий стихии. Уточняется, что будет выделено €10,5 млн. Средства пойдут на приобретение жилья для тех, кто остался без крова, а также на покупку предметов первой необходимости.

19 сентября на острове Пальма началось извержение вулкана в Эль-Пасо. Потоки лавы разрушили около 600 зданий, эвакуированы около 6 тыс. человек. Отмечается, что при этом никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что вулкан Карымский на Камчатке угрожает пеплопадом двум сёлам. Ему присвоен оранжевый (предупреждающий) код авиационной опасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх