На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Киев любит Фому. Поисковым запросом года на Украине стал «Физрук»

Запрещенный к показу четвертый сезон сериала «Физрук» стала самым популярным сериалом 2017 года на Украине по данным компании Google.

Це — зрада

Google, после изгнания официальным Киевом «Яндекса» ставший безоговорочно и безальтернативно главным поисковиком Незалежной, подвел итоги 2017 года, определив список самых популярных запросов среди пользователей украинского сегмента интернета.

Результаты, опубликованные Google, шутники уже нарекли «интернет-зрадой». Самым популярным телесериалом года, который наиболее активно искали в интернете украинцы, оказался 4-й сезон российского «Физрука».

Напомним, популярный сериал с Дмитрием Нагиевым в главной роли официально был запрещен к показу на территории Украины в июне 2015 года. «Физрук» попал под действие закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины», согласно которому предусматривается запрет всех фильмов, произведённых физическими или юридическими лицами «страны-агрессора» после 1 января 2014 года.

«Физрук 4 сезон» — запрос года на Украине

Судя по всему, украинскую аудиторию запрет только раззадорил. Мало того, что похождения Олега Евгеньевича Фомина в 2017 году оказались самым популярным сериалом по версии украинской аудитории. «Физрук 4 сезон» — это самый популярный запрос 2017 года в украинском сегменте интернета.

Что касается сериалов года, то единственным, оказавшимся способным бороться с российской продукцией за интерес украинцев, оказался 7-й сезон «Игры престолов». Третье и четвертое места опять-таки за российской «запрещенкой» — вторым сезоном сериала «Ольга» и пятым сезоном «Молодежки». В Топ-10 также оказались второй сезон сериала «Полицейский с Рублевки» и третий сезон сериала «Отель «Элеон».

Список персон года, о которых украинцы чаще всего искали информацию, тоже способен удивить. Второе и третье места заняли, к сожалению, ушедшие в 2017 году из жизни писатель Михаил Задорнов и актер Дмитрий Марьянов.

Диана Шурыгина — суперстар

«Персоной года» на Украине, по данным компании Google, стала Диана Шурыгина. Оказывается, похождения девушки имеют интернациональный успех и не зависят от политической коньюктуры.

Самыми популярными запросами, начинающимися с «Чому /Почему?» стали

«не работает вк»

«подорожал газ»

«Малахов ушел с первого канала»

Главным запросом, начинающимся с «Як? /Как?» — «обойти блокировку вк».

В общем, в 2018 году украинским политическим активистам будет, куда приложить силы. Если с изгнанием российских фильмов, передач и актеров с украинского ТВ они худо-бедно справились, то в интернете граждане Украины делают, что хотят.

Впрочем, от киевских политиков всего можно ожидать. Они и Google способны запретить, дабы он не поводил крамольные итоги года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх