На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Cуд Еревана освободил лидера оппозиции Царукяна под залог в $200 000

Суд общей юрисдикции Еревана сегодня освободил из-под ареста лидера оппозиционной партии «Процветающая Армения», бизнесмена Гагика Царукяна под залог в 100 миллионов драмов (около 200 000 долларов), пишет ТАСС, ссылаясь на депутата парламентской фракции «Процветающая Армения» Армана Абовяна.

Адвокат Царукяна Ерем Саркисян в разговоре с прессой сказал, что «суд только что принял справедливое решение».

В июне парламент Армении лишил Царукяна депутатского иммунитета и разрешил арестовать его, удовлетворив таким образом ходатайство Генпрокуратуры. Политика обвиняют в уклонении от уплаты налогов и даче взяток во время парламентских выборов 2017 года. 25 сентября суд общей юрисдикции выдал санкцию на арест оппозиционера.

Ранее в Службе национальной безопасности Армении заявили о раскрытии случаев нарушений, связанных с бизнесом Царукяна, на 60 миллионов долларов. Пресс-секретарь предпринимателя Ивета Тоноян сказала, что он передал свои компании в доверительное управление и сам не занимается бизнесом. Дело о взятках, по её словам, является сфабрикованным.

Летом Царукян заявил, что правительство премьер-министра Никола Пашиняна не справляется с проблемами в республике и должно подать в отставку. Партия «Процветающая Армения», основанная Царукяном в 2006 году, имеет вторую по величине парламентскую фракцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх