На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

В Ненецком округе проиндексируют соцвыплаты за счет зарплат чиновников

Чиновникам Ненецкого автономного округа сократят зарплаты, а сэкономленные средства направят на индексацию социальных выплат жителям, сообщает пресс-служба окружной администрации.

Такое решение принял назначенный недавно глава НАО Александр Цыбульский. Его инициативу поддержали члены местной администрации.

Сообщается, что заработная плата чиновников будет «заморожена» на текущем уровне до конца следующего года. Положения закона об окружном бюджете, в соответствии с которыми уровень зарплаты самых высокопоставленных местных чиновников сокращен на 10%, будут действовать и в 2018 году.

Цыбульский отметил, что в НАО есть социальные выплаты, которые не индексировали в течение нескольких лет. Сумма, необходимая для их индексации, практически соизмерима с той, которую собирались направить на повышение заработных плат, в том числе главы региона и вице-губернаторов.

Цыбульский поручил проанализировать, поддержку от властей, которую сейчас получают жители НАО, и в кратчайшие сроки подготовить финансово-экономическое обоснование предложенных изменений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх