На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...
  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...

Как защитить того, кто сообщил о начальнике-взяточнике?

Правда ли, что в Госдуме хотят защитить от увольнения работников, сообщивших о коррупции своего начальства или коллег?

Отвечает директор департамента госполитики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Минтруд РФ Дмитрий Баснак:

- В 2016 г. было зарегистрировано 8,5 тыс. уведомлений госслужащих о фактах коррупции. В 25% случаев были возбуждены уголовные дела. Поэтому актуальность нового дополнения к закону о противодействии коррупции закона не вызывает сомнений. Защита будет распространяться на всех работников, сообщающих о фактах коррупции, а не только госслужащих. В течение 2 лет после регистрации уведомления о коррупции уволить такого работника или привлечь его к дисциплинарной ответственности можно будет только после рассмотрения этого вопроса специальной комиссией. При этом в её заседании обязательно должен будет участвовать прокурор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх