На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Суд на Украине перенес рассмотрение иска о снятии Зеленского с выборов

Заседание началось на час позже, чем планировалось

Шестой апелляционный административный суд перенес рассмотрение иска о снятии кандидатуры Владимира Зеленского на пост президента Украины. Заседание началось на час позднее, чем планировалось, передает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Адвокат Андрей Хилько, подавший иск, заявил, что слушание должно было начаться в 21.00 мск. В то же время позднее сообщалось, что один из членов судейской коллегии находился на другом слушании, из-за чего рассмотрение перенеслось на 22.00 мск.

Хилько добавил, что будет просить суд перенести заседание и привлечь вторую сторону.

Пояснить суд исковых требований адвокат отказался, заявив, что расскажет об этом на заседании. Он отметил, что как официальный наблюдатель от общественной организации за последние три недели подал более восьми исков. Хилько рассказал, что из публикаций кандидата определил, что он нарушает закон.

Между тем в штабе Зеленского раскритиковали иск, назвав его бредом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх