На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да тьфу на неё, в портках она или без... Удивляет, что кто-то вообще ходит ее слушать... Что там слушать-то?!Бородин рассказал...
  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...

Путин обсудил с Рогозиным ГЛОНАСС

Вице-премьер рассказал президенту об устройстве и перспективах использования глобальной спутниковой системы

Президент России Владимир Путин провел встречу с вице-премьеров Дмитрием Рогозиным, сообщается на сайте Кремля.

Свою беседу политики начали с обсуждения навигационно-информационных технологий на основе глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС). Рогозин сообщил, что сейчас на орбите находятся 24 спутника, а также шесть запасных готовы к работе на Земле. В будущем году планируется ввести новое поколение спутников «Глонасс-К2».

Рогозин напомнил, что год назад президент поставил задачу активно внедрять возможности группировки ГЛОНАСС. В прошлом году объем рынка спутниковой навигации составил 15 миллиардов рублей, системами активно оснащаются аэродромы, порты и железнодорожные станции. В этом году будет прекращено государственное финансирование, так как АО «ГЛОНАСС» перешло на окупаемость. Вице-премьер предложил сделать обязательным оснащение системой самолетов, кораблей и автомобилей, которые приобретаются российскими компаниями.

Также политики отметили, что использование навигационной системы в автомобилях и общественном транспорте позитивно сказывается на показателях аварийности.

ГЛОНАСС большой дороги. Машина сможет сама оформить ДТП и вызвать техпомощь

Наступает эпоха глобальной слежки: со следующего года запускаются сервисы спутникового контроля. Подробнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх