На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Если бы НАТО, по науськиванию США  не лезло во все щели, то и конфликта бы никакого не было.В США признали, ч...
  • лина любимцева
    КАКАЯ"безопасность"может быть  совместно с жЫдо-бандэровцами?!! ГНАТЬ ИХ НУЖНО ОТ ЧЕРНОГО МОРЯ!! Чтобы и духу  жЫдо-б...Reuters: Киев сор...
  • лина любимцева
    Храни Господь подполье!!!Подполье: ВСУ раз...

Сервис по «дачному» голосованию запущен на портале mos.ru

Москвичи смогут оставить заявки на создание избирательных участков

Специальный сервис для сбора предложений от москвичей по созданию избирательных участков за пределами города запущен на официальном портале Мэра Москвы, заявил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Он напомнил, что соответствующее предложение было сделано правительству столицы на заседании рабочей группы при Мосгоризбиркоме, созданной в пятницу.

Отмечается, что новый сервис позволит москвичам, проживающим в теплое время года на даче, принять участие в выборах мэра Москвы 9 сентября, не возвращаясь специально для этого в город.

Пользователи сервиса могут предложить место для размещения избирательного участка по всей территории России и за пределами границы Москвы. Специалисты Мосгоризбиркома проанализируют заявки и примут решение о создании таких участков.

Чтобы оставить заявку на создание избирательного участка, нужно выбрать точку на карте и рассказать, почему участок должен открыться именно там. В частности можно указать примерное количество домов вокруг или количество жителей.

Все заявки будут опубликованы на странице сервиса. Информация о создании участков появится на официальном сайте мэра столицы и правительства города mos.ru.

Напомним, в мае депутаты Мосгордумы приняли решение создать возможности для голосования на выборах мэра Москвы по месту пребывания. Во время выборов президента России подобной возможностью воспользовались более 300 жителей столицы.

Напомним, 9 сентября в Москве пройдут выборы мэра города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх