На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Порошенко подписал закон о разрыве Договора о дружбе с Россией

Документ прекратит действие 1 апреля будущего года

Украинский президент Петр Порошенко подписал закон о разрыве Договора о дружбе между Украиной и Россией. Документ прекратит действие 1 апреля будущего года.

На прошлой неделе решение Порошенко не продлевать этот договор одобрила Рада.

Как написал президент Украины в Facebook, разрыв Договора о дружбе с РФ следует рассматривать как переориентацию республики на Европу.

Составляющие этой стратегии, по его словам, - соглашение об ассоциации с Евросоюзом, выход из СНГ, закрепление в конституции курса на вступление в ЕС и НАТО, создание независимой церкви и мощной профессиональной армии, а также поддержка украинского языка.

Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между РФ и Украиной начал действовать с апреля 1999 года сроком на 10 лет с автоматическим продлением на такой же период. В октябре нынешнего года истек срок, когда стороны должны были заявить о желании продлить или расторгнуть его действие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх