На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Бегом к врачу! Московские медики проведут лекции для горожан

Московский Департамент здравоохранения занялся просвещением горожан по вопросам их здоровья. В связи с этим будут организованы тематические встречи с ведущими врачами столицы, которые расскажут основы общественного здравоохранения.

«Задача лектория "Бегу к врачу" — расширить медицинский кругозор москвичей, объяснить важность своевременного обращения к врачам, воспитать чувство ответственности за свое здоровье», — говорит руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

В рамках проводимых лекций врачи расскажут москвичам о разных аспектах здоровой жизни: как справляться с сезонными болезнями, зачем требуются регулярные диспансеризации, как сохранить здоровье в условиях мегаполиса и каких врачей следует посетить перед участием в марафоне.

Откроет лекторий главный врач Московской городской клинической больницы № 71, к.м.н. Александр Мясников. Он подготовил выступление на тему: «Как быть здоровым: руководство по использованию медицины». Доктор Мясников объяснит, когда нужно обращаться к врачу, как разобраться в предлагаемом многообразии лекарств и почему не стоит практиковать самолечение.

Лекция пройдет 20 ноября в 19.00 в павильоне «Заповедное посольство» парка «Зарядье». Вход на лекции по предварительной регистрации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх