На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Что известно о стрелявшем в школе в Ивантеевке подростке?

​Подросток устроил стрельбу в подмосковной школе.

Во вторник, 5 сентября, ученик 9 А класса школы № 1 в Ивантеевке (Московская область) ворвался в класс с пневматическим ружьем, чтобы расправиться со сверстниками. Трое одноклассников постоянно шутили о его внешнем виде и поведении: он постоянно ходил в берцах и армейской экипировке.

Во время урока информатики ученик напал на тридцатидевятилетнюю учительницу Любовь Калмыкову с кухонным топориком и ударил её по голове. После этого он бросил взрывпакеты в помещение и начал стрелять из пневматического оружия в потолок. Испугавшись, многие сверстники хулигана спрятались в подсобке, а трое выпрыгнули из окна и получили тяжелые травмы.

Есть ли пострадавшие?

По данным правоохранительных органов, среди пострадавших трое учеников и один учитель. Эту информацию подтвердили в Минздраве Московской области. При прыжке со второго этажа одна из учениц сломала ногу. Учительница госпитализирована с открытой черепно-мозговой травмой.

Администрация школы объявила о закрытии учебного заведения, сегодня занятий в школе проводиться не будет. Занятия возобновятся с завтрашнего дня.

Откуда у подростка оружие?

Как пишет Mash, парень пришел в школу с пневматическим оружием своего отца. При себе у молодого человека было не только оружие, но и несколько крупных петард и молоток.

Что известно о подростке и где он сейчас?

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Московской области, «учащийся, 2002 года рождения, разбросал дымовые шашки в классе и произвел выстрел из пневматического оружия». Молодой человек заранее планировал свои действия. Перед атакой он обновил статус на своей странице «ВКонтакте», написав: «delete my life 05.09.17» («удалить мою жизнь 05.09.17»), а в переписке со знакомой пообещал устроить сюрприз. Судя по его странице в соцсети «ВКонтакте», он интересовался оружием: вывешивал у себя на странице посты из пабликов на военную тематику и выкладывал фотографии, где он запечатлен с ружьем в руках.

По данным телеграм-канала, весь прошлый год подросток наблюдался у психиатра из-за склонности к суициду. Его сестра заявила, что парень решился на этот поступок из-за издевательств в школе.

В Следственном комитете отметили, что семья подростка, устроившего стрельбу в школе подмосковной Ивантеевки, является благополучной.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Московской области, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Пушкинское» провели беседу со школьником в присутствии родителей. Подросток доставлен в отдел полиции, в настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх