На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

Сирийский флаг подняли над освобожденной от боевиков провинцией Дераа

В освобожденный город Босра-эш-Шам вернулись почти 13 тысяч семей

Флаг Сирии был поднят в городе Босра-эш-Шам сирийской провинции, который раньше являлся одним из самых крупнейших оплотов террористов на юге страны.

Босра-эш-Шам расположен в 20 километрах от границы с Иорданией между административными центрами провинций Дераа и Сувейда.,уточняет РИА Новости. После перехода города под контроль Дамаска в него начали активно возвращаться беженцы.

Губернатор провинции Мухаммед Халид Ханнус рассказал о том, что война заставила уйти из этого региона порядка 13 тысяч семей. В настоящее время почти все люди смогли вернуться в свои дома.

«Сегодня мы подняли флаг Сирийской арабской республики в городе, где писалась история Сирии. Древнейший город, в котором жили и мусульмане, и христиане, и римляне — все они участвовали в строительстве этого города», - сказал Ханнус.

Теперь, благодаря друзьям Сирии и армии страны этот город освобожден от боевиков и начинает строить новую жизнь, отметил он.

Также губернатор сообщил, что власти готовы оказать любую помощь вернувшимся беженцам и обеспечить их предметами первой необходимости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх