На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

Радость

—  Подайте нам к кофе пять... нет, шесть разных пирожных. И мы будем делиться. Только принесите ножи и чистые тарелочки.

—  У нас нет ни ножей, ни чистых тарелочек, — равнодушно отвечает официантка, подавая нам пирожные в кружевных бумажных розеточках и кофе в бумажных стаканчиках.

—  Но мы ведь можем испачкать... — растерялись мы.

—  А вы постарайтесь, — как-то неопределённо парировала официантка.

—  Постараться что? — поинтересовалась шёпотом поэт Надя Делаланд.

—  А это кто на что способен, — с набитым ртом ответил довольный писатель Саша Володарский.

—  Мммм! — от удовольствия постанывала писатель Лена Смехова, помахивая ложечкой в такт какой-то мелодии, звучавшей у неё в голове.

—  Аааа... — вторили друзья, запивая десерт отменным кофе, — вку-у‑усно.

Мы беззаботно откусывали от пирожных, передавая розетки по кругу. Мы опьянели от радости встречи, от тёплого осеннего дня, от умения всех нас «отличать ямб от хорея», от крепкого кофе и предвкушения трёх дней, которые мы проведём вместе. В общем, мы славно посидели. Потом я пошла извиняться перед официантами:

—  Я не понимаю, — рассуждала я, — столы покрыты крахмальными льняными скатертями со складочками от утюга, а кофе и десерт вы подаёте в картоне.

—  И что? — спросила официантка.

—  А ничего. Спасибо. Мы постарались, как вы и просили.

—  Чо? Насвинячили? — откликнулась бесхитростная официантка.

—  Ну, можно сказать и так.

Мы ушли, корчась от смеха, три солидных прозаика и один известный прекрасный поэт, профессор Надя. Мы гоготали, как трудновоспитуемые подростки. Незабываемый день.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх