На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Как проверить слух у маленького ребёнка?

Внук страдает частыми отитами. Очень боимся, что у него снизился слух. Скажите, существуют ли какие-то надёжные способы проверки слуха у маленького ребёнка?

Николай, Орёл

Отвечает врач-аудиолог Константин Хлебников:

—  При подозрении на тугоухость у малыша нужно провести ему импедансометрию. Эта универсальная и абсолютно безболезненная методика исследования слуха позволяет за считаные минуты определить даже самые незначительные воспалительные процессы в ухе. Дополнительно также нужно пройти аудиометрию, позволяющую составить аудиограмму (степень потери слуха на разных частотах). Такое исследование можно делать, начиная с 3—4‑летнего возраста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх