На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Почти 400 россиян не пустили на Украину с начала 2018 года

Госпогранслужба Украины с начала текущего года отказала во въезде в страну 393 гражданам России, сообщается на сайте ведомства.

В сообщении говорится, что сотрудники погранслужбы с начала 2018 года не пропустили на Украину всего 2118 иностранцев, из которых 393 россиянина, 65 иностранных лиц, пересекших территорию Крыма с нарушениями, а также 472 потенциальных нелегальных мигранта.

Ранее в ведомстве сообщили, что в 2017 году отказ во въезде на Украину получили около 1500 иностранцев. Госпогранслужба обосновала отказы тем, что эти граждане посещали Крым без разрешения Киева.

Напомним, украинский президент Петр Порошенко 1 сентября прошлого года узаконил решение Совета нацбезопасности и обороны, по которому с 1 января 2018 года на границе Украины вводится биометрический контроль. Закон стал альтернативой введения визового режима с Россией и другими странами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх