На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Можно ли самому выбрать больницу, в которой оперироваться?

Как можно получить дорогостоящую медпомощь? Только по направлению узкого специалиста? И можно ли при этом самому выбрать ту больницу, в которой оперироваться?

Отвечает руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

- Если случается проблема со здоровьем, требующая экстренной помощи, причём сложной, то пациент сразу, без всяких направлений, попадает в медицинскую организацию, оказывающую такое лечение. Например, при инфаркте больного привозят в сосудистый центр и выполняют коронарографию, ангиопластику, устанавливают стент. Всё это бесплатно и относится к специализированной медпомощи. Когда требуется плановая высокотехнологичная операция, то необходимо получить направление в поликлинике. Если медицинских организаций, которые проводят нужное лечение, в городе несколько, можно из них выбрать ту, что предпочтительнее (по закону пациент имеет право выбирать врача и медучреждение). Пройти, если необходимо, дообследование, подготовиться. Но нужно учитывать, что где-то желающих может быть больше, поэтому и время ожидания может увеличиться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх